江苏快三平台登录

江苏快三平台登录研究会能源创新奖拟授奖名单公示

日期:2019/11/12 19:34:42 浏览数: 来源:其他 作者:系统管理员 【 字体:


2019年度江苏快三平台登录研究会能源创新奖
学术、管理、技术创新拟授奖项目名单公示
(同等级别奖项排名不分先后)
序号 奖项 项目名称 类别 主要完成单位 主要完成人 推荐单位
1 一等奖 电力系统顺序控制标准体系及成套装备研制 学术创新奖 南瑞集团有限公司、国家电网有限公司国家电力调度控制中心、国网江苏省电力有限公司电力科学研究院、国网江苏省电力有限公司、贵州电网有限责任公司电力科学研究院、国网电力科学研究院有限公司 王永福、梁锋、彭志强、沈健、张琦兵、王海峰、张敏、周斌、潘洪湘、彭奇、高吉普、张斌、梅德冬、孙丹、相榕 国家电网有限公司
2 一等奖 褐煤高效清洁零取水发电技术集成创新应用 技术创新奖 京能(锡林郭勒)发电有限公司、北京清新环境技术股份有限公司、中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司、北京巴布科克?威尔科克斯有限公司、上海电气电站设备有限公司、北京首航艾启威节能技术股份有限公司 刘春晓、王永亮、张开元、修立杰、白杰、于沛东、胡朝友、师开革、杜占强、陈永、高志佳、潘挺、李会军、刘建华、丁建兵
北京能源集团有限责任公司
3 一等奖 大渡河流域梯级电站群智慧调度关键技术研究及实施 技术创新奖 国电大渡河流域水电开发有限公司 李攀光、贺玉彬、钟青祥、李佳、何红荣、顾发英、朱艳军、王璞、刘金全 国家能源投资集团有限责任公司
4 一等奖 电站锅炉富氧燃烧关键技术研究与工程应用 技术创新奖 广东电网有限责任公司、广东电科院能源技术有限责任公司、西安交通大学、广东粤电靖海发电有限公司、广东珠海金湾发电有限公司、广东工业大学、广东省能源集团有限公司珠海发电厂、广东省粤泷发电有限责任公司 李德波、冯永新、车得福、徐齐胜、廖宏楷、刘亚明、殷立宝、王长安、钟俊、陈磊、宋景慧、肖红、温智勇、湛志钢 中国南方电网有限责任公司
5 一等奖 热电联产源网一体化协同智能供热关键技术开发及应用 技术创新奖 华电电力科学研究院有限公司、北京博达兴创科技股份公司 郑立军、俞聪、高新勇、庄荣、王伟、何晓红、黄海舟、王宏石、刘帅、黄平平、陈楠、洪纯珩、马斯鸣、陈真、吴畅 中国华电集团有限公司
6 一等奖 城市供热与电力系统联合运行调控关键技术及应用 技术创新奖  国网吉林省电力有限公司、清华大学 、中国电力科学研究院有限公司、 哈尔滨工业大学、 长春市热力(集团)有限责任公司 孙勇、李振元、李宝聚、李大勇、吴文传、王尧、薛亚丽、李卫星、黄越辉、徐斌、曹政、刘志君、郭雷、王建勋、周玉光 国家电网有限公司
7 一等奖 复杂电网“智能机器调度员(AO)”关键技术与应用 技术创新奖 广东电网有限责任公司、清华大学、 国电南瑞科技股份有限公司、北京清大高科系统控制有限公司 孙宏斌、郭文鑫、王彬、郭庆来、卢建刚、张伯明、刘文涛、周艳真、温柏坚、吴文传、李波、李世明、徐泰山、杨文佳、李碧君 中国南方电网有限责任公司
8 一等奖 柔性直流配电网紧凑化控制保护关键技术、装备研发与应用 技术创新奖 南方电网科学研究院有限责任公司、深圳供电局有限公司、北京四方继保自动化股份有限公司、清华大学、上海交通大学 李岩、李巍巍、刘国伟、刘志超、袁志昌、赵宇明、司喆、解大、魏承志、宋强、韦甜柳、喻松涛、陈莉、何智鹏、杨柳 中国南方电网有限责任公司
9 一等奖 1200MW等级核电站半速汽轮发电机及辅助系统国产化研制 技术创新奖 哈尔滨电机厂有限责任公司 焦晓霞、刘大鹏、胡春秀、刘俊英、霍岩、祁明禄、兰波、魏建武、李军、胡刚、刘双、乔宏来、孙永鑫、曾云颖 哈电集团
10 一等奖 井下TDS智能干法分选工艺实践 技术创新奖 天津美腾科技有限公司 李太友、白景志、吕凤新、田福海、张洪磊、倪峰平、张磊、史丽丽、王德民、耿聪杰、王家祥、冯俊、葛小东、徐克江、于海南 自行申报
11 一等奖 南海北部张扭性凹陷复杂断隆带油气富集规律与亿吨级油田的发现 技术创新奖 中海石油(中国)有限公司湛江分公司、中海石油(中国)有限公司、中海油田服务股份有限公司 谢玉洪、李绪深、杨希冰、胡林、周家雄、邓勇、胡德胜、裴健翔、廖晋、高阳东、方中于、徐雪丰、薛红涛、甘军、满勇 中国海洋石油集团有限公司
12 一等奖 千瓦级固体氧化物燃料电池分布式发电系统 技术创新奖 清华大学、苏州华清京昆新能源科技有限公司、东莞深圳清华大学研究院创新中心 韩敏芳、孙再洪、孙凯华、朱腾龙、宋文婉、吕泽伟、施王影、李海宾、张永亮、郭亚明 江苏快三平台登录研究会燃料电池专业委员会
13 二等奖 中低温领域高效正逆热力循环构建关键技术 学术创新奖 天津大学、上海汉钟精机股份有限公司 邓帅、赵力、许伟聪、卢培、李维毅、邓壮、王乐民、聂显铧、张莹、张月 天津大学
14 二等奖 低压计量箱与电能计量封印新技术体系 学术创新奖 国网江苏省电力有限公司、中国电力科学研究院有限公司 穆小星、徐晴、郑安刚、彭楚宁、袁翔宇、张密、钱立军、秦楠、何培东、冯凌 国家电网有限公司
15 二等奖 我国能源转型下电网创新发展研究及应用 学术创新奖 国网能源研究院有限公司、国家电网有限公司 张运洲、黄碧斌、郑宽、王雪、杨素、张晓萱、闫湖、张晋芳、陈昕、范孟华 国家电网有限公司
16 二等奖 雄安规划建设背景下的国际一流城市能源互联网管理探索与实践 管理创新奖 国网河北省电力有限公司 潘敬东、王罡、韩涛、周显贵、田广、刘亚洲、崔萌、郭捷、陶陈彬、张朝彬 国家电网有限公司
17 二等奖 储能系统在电网中的应用价值和商业模式 管理创新奖 华北电力大学、冀北电力交易中心有限公司、华北电力科学研究院有限责任公司 王鹏、杨威、崔正湃、邢劲、吴林林、丁肇豪、牛逸宁、刘海旭、张浩、王雁凌 江苏快三平台登录研究会中小配电企业发展战略研究中心
18 二等奖 我国生态核电理念创新和实践应用 管理创新奖 中国广核集团投资开发部、苏州热工研究院有限公司、中广核惠州核电有限公司 方昊、李靖、郝坚、上官志洪、侯玲、赵德山、李勇、沙向东、张晓峰、朱小龙 中国广核集团有限公司
19 二等奖 “一带一路”能源项目的精益化管理应用 管理创新奖 中国广核能源国际控股有限公司 王磊、谈志强、祁杰、方立奎、罗军、钟先觉、刘毅、黄昌胜、黎明柱、彭恩泽 中国广核集团有限公司
20 二等奖 国家增量配电网试点+综合能源服务商管理创新 管理创新奖 华润电力(贺州)有限公司 左俊杰、郑运、田年盛、郭瑞来、王磊 华润电力控股有限公司
21 二等奖 面向数据与服务的新一代信息通信运维体系(SG-ITOM 3.0)研究与实践 管理创新奖 国家电网有限公司互联网部、国网江苏省电力有限公司、国网黑龙江省电力有限公司、国网北京市电力公司、国网浙江省电力有限公司、国网陕西省电力公司、国家电网有限公司信息通信分公司 张明明、赵威、程志华、樊涛、崔丙锋、刘莹、孙炜、袁国泉、刘嘉华、盛红雷 国家电网有限公司
22 二等奖 构建虚拟电厂“研创示编”新模式推动“三型两网”发展新趋势 管理创新奖 国网冀北电力有限公司 田博、王宣元、郭炬、宋天民、葛俊、吴顺安、尚智、杨威、高舜安、闫忠平 国家电网有限公司
23 二等奖 秦山核电在役检查群堆管理规范化、标准化的探索与实践 管理创新奖 中核核电运行管理有限公司 商俊敏、袁建中、李邱达、陶钧、薛新才、汪植、冯杰、郁梅、夏炜铭、蒋申华 中核核电运行管理有限公司
24 二等奖 复杂环境下大坝及边坡三维变形智能监测与预警技术 技术创新奖 国电大渡河流域水电开发有限公司、四川大学、中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 涂扬举、严军、沈定斌、陈建康、张建军、李艳玲、黄会宝、江德军、柯虎、冯涛 国家能源投资集团有限责任公司
25 二等奖 620℃双切双级减温百万超超临界锅炉汽温提升关键技术及应用 技术创新奖 大唐三门峡电力有限责任公司、华北水利水电大学 胡庆伟、袁红玉、王为术、吴旭良、颜廷锐、苗世昌、秦小阳、谢照增、张航、张东方 中国大唐集团有限公司
26 二等奖 基于大数据和人工智能协同约束配煤掺烧决策技术研究与应用 技术创新奖 大唐东北电力试验研究院有限公司、大唐辽源发电厂、大唐黄岛发电有限责任公司、吉林省智能供热工程研究中心 李玉贵、赵巨国、陆源、张振国、朱恒毅、任衍辉、谷增义、陈清亮、李贵鹏 中国大唐集团有限公司
27 二等奖 HR3C钢管高温服役脆化安全性评定技术 技术创新奖 中国大唐集团科学技术研究院有限公司华中电力试验研究院 宋利、刘文生、句光宇、乔梁、邓辉、杨希锐、刘永成、江野、贾少威、王昊 中国大唐集团有限公司
28 二等奖 平板式中低温脱硝催化剂技术研发与应用 技术创新奖 大唐南京环保科技有限责任公司 王虎、江晓明、徐旭升、黄力、纵宇浩、常峥峰 自行申报
29 二等奖 绿色智慧输煤岛关键技术研究与应用 技术创新奖 大唐环境产业集团股份有限公司 赵国庆、乔支昆、要焕成、赵彦彬、刘勤国、尹新伟、张伟明、胡月龙、王艳春、陈婷 中国大唐集团有限公司
30 二等奖 基于机器人和AI技术的燃煤发电厂生产现场全方位智能监控预警系统研发及应用 技术创新奖 国电内蒙古东胜热电有限公司 孙同敏、张大民、李玮琦、赵俊杰、刘奕宁、刘晓、贺延峰、宋华、张二祥、杨如意 国家能源投资集团有限责任公司
31 二等奖 电力行业灰霾排放时空溯源解析与源网荷广域协同减排的规划关键技术及应用 技术创新奖 国网能源研究院有限公司、中国环境科学研究院 刘俊、金艳鸣、郑宽、闫晓卿、赵秋莉、鲁刚、徐峻、谭雪、王芃、焦冰琦 国家电网有限公司
32 二等奖 发电机组涉网控制系统精细化建模与优化关键技术及应用 技术创新奖 广西电网有限责任公司电力科学研究院、南方电网科学研究院有限责任公司、武汉大学 陈刚、文立斌、赵洁、钟雄、邓秋荃、祁立君、卢万里、刘涤尘、吴健旭、王力 中国南方电网有限责任公司
33 二等奖 网省协同多时间尺度安全防御关键技术研发与应用 技术创新奖 中国南方电网电力调度控制中心、国电南瑞科技股份有限公司、广东电网有限责任公司、贵州电网有限责任公司 苏寅生、姚海成、鲍颜红、刘映尚、周剑、任先成、李鹏、杨奕、赵化时、程哲 中国南方电网有限责任公司
34 二等奖 分布式能源系统高效梯级利用技术研究与应用 技术创新奖 华电电力科学研究院有限公司、中国华电科工集团有限公司 周宇昊、李建标、郑文广、宋洪涛、张海珍、宿建峰、张钟平、胡永锋、刘丽丽、徐静静 中国华电集团有限公司
35 二等奖 核电厂DCS全范围多功能平台 技术创新奖 江苏核电有限公司 刘敏、侯耀、赵磊、祁武振、邓玉、王琪、谭天然、刘学科、徐霞军、王略 江苏核电有限公司(会员单位、自行申报)
36 二等奖 严重事故下安全壳非能动高效过滤排放新技术研发 技术创新奖 中国核电工程有限公司 荆春宁、朱京梅、李嫦月、刘长亮、孙中宁、杨理烽、王长东、吴明、王晓江、谷海峰 中国核工业集团有限公司
37 二等奖
核电站仪控设备检测和可靠性提升技术研发及应用 技术创新奖 中广核核电运营有限公司、大亚湾核电运营管理有限责任公司、苏州热工研究院有限公司 马蜀、李勇、丁俊超、浦黎、纪庆泉、吴长雷、董世儒、犹代伦、刘新东、李明钢 中国广核集团有限公司
38 二等奖 蒸汽发生器二次侧反向清洗技术 技术创新奖 苏州热工研究院有限公司 武伟让、余桐、唐西明、李江、付东亮、王骏飞、程治峰、杨洵宗、钟越、叶春 中国广核集团有限公司
39 二等奖 数字化专设安全设施驱动多样性系统实施研究 技术创新奖 江苏核电有限公司 朱高斌、穆海洋、谢国宝、管海飞、管运全、宋雨、蒋宜、常成、黄逸、周雷 江苏核电有限公司(会员单位、自行申报)
40 二等奖 燃用褐煤供热机组冬煤夏储研究与应用 技术创新奖 大唐辽源发电厂 董法胜、张大峰、孙全文、唐永海、何笃义、林芳勇、张翼彩、白雪峰、宿建翔、贾曼华 中国大唐集团有限公司
41 二等奖 复杂构造区页岩气勘探评价理论技术及实践应用 技术创新奖 中国石油集团科学技术研究院有限公司 董大忠、孙莎莎、施振生、武瑾、昌燕、马超、拜文华、刘洪林、于荣泽、周尚文 中国石油集团科学技术研究院有限公司
42 二等奖 复杂地质海上风电基础设计施工关键技术及工程应用 技术创新奖 龙源电力集团股份有限公司、福建龙源海上风力发电有限公司、江苏龙源振华海洋工程有限公司、中能电力科技开发有限公司、华东勘测设计研究院有限公司 范晓旭、刘旦、曹淑刚、王徽华、冯小星、张晗、刘峻岐、韩毅平、罗金平、武东宽 国家能源投资集团有限责任公司
43 三等奖 海相砂岩油田水驱储层参数变化规律表征技术 学术创新奖 中海石油(中国)有限公司湛江分公司 李文红、雷霄、张乔良、杨朝强、张辉、查玉强、薛国庆 中国海洋石油集团有限公司
44 三等奖 生态修复工程零缺陷建设 学术创新奖 神华神东煤炭集团有限责任公司 康世勇 丁国栋 郭洋楠 王子进 康静宜 国家能源投资集团有限责任公司
45 三等奖 智能变电站建设标准化体系及监控系统测试技术 学术创新奖 国网河南省电力公司电力科学研究院、国网河南省电力公司经济技术研究院、国网河南省电力公司许昌供电公司、许继电气股份有限公司 张景超、韩伟、宋宁希、郭新菊、刘湘莅、魏胜民、刘岳 国家电网有限公司
46 三等奖 分散式风电开发建设运营管理 管理创新奖 华电湖北发电有限公司、华北电力大学 赵伟东、刘敦楠、牛东晓、余小红、蒋新红、刘合兵、田磊 江苏快三平台登录研究会能源互联网专业委员会
47 三等奖 售电市场环境下面向多元能源互联互动的电能服务模式与平台技术 管理创新奖 华北电力大学 曾鸣、王永利、曾博、张硕、张晓春、刘英新、王雨晴 江苏快三平台登录研究会能源互联网专委会
48 三等奖 发电企业典型安全事故情景构建与应急能力建设关键技术研究及应用 管理创新奖 华能吉林发电有限公司长春热电厂    、华能重庆两江燃机发电有限责任公司、深圳中质安股份有限公司 静铁岩、陈国军、王锡岷、刘玉杰、罗发青、梁天杰、王刚 江苏快三平台登录研究会电力安全与应急技术中心
49 三等奖 江苏快三平台登录电力中长期发展预测模型与实证研究 管理创新奖 国网能源研究院有限公司 张宁、代红才、鲁刚、汤芳、姜怡喆、孔维政、菅泳仿 国家电网有限公司
50 三等奖 环保监管新常态下电网建设项目环保管理创新与实践 管理创新奖 国家电网有限公司科技部、国网经济技术研究院有限公司、湖北省电力勘测设计院有限公司 汪美顺、洪倩、梁冬、李睿、卢林、胡劲松、向腾飞 国家电网有限公司
51 三等奖 火电集团智慧管控平台关键技术研究与工程应用 管理创新奖 北京京能电力股份有限公司、北京英贝思科技有限公司、东南大学、华北电力大学、宁夏京能宁东发电有限责任公司 金生祥、张  奇、何 川、李前宇、张宏元、柴有国、司凤琪 北京能源集团有限责任公司
52 三等奖 以利润最大化为目标的经济运行“一三六”架构搭建 管理创新奖 南京化学工业园热电有限公司 蒋颖俊、张旭耀、龙劲强、陈晖、余雷、贾向晨 华润电力控股有限公司
53 三等奖 中广核群厂运营管理模式创新与实践 管理创新奖 中国广核电力股份有限公司 苏圣兵、何六一、蒋汪洋、曾晓晖、冯文彪、罗启峰、邹付余 中国广核集团有限公司
54 三等奖 核电企业基于“五化合一”的安全仪控系统临时变更风险管理 管理创新奖 江苏核电有限公司 徐霞军、王略、黄亚宁、邓玉、刘敏、赵磊、祁武振、侯耀、王琪、谭天然、刘学科、要韦达 自行申报
55 三等奖 煤电机组SCR脱硝设施系统性优化技术及工程应用 技术创新奖 中国大唐集团科学技术研究院有限公司火力发电技术研究院、内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司、大唐阳城发电有限责任公司、东南大学 王海刚、曹蕃、李兴旺、陈坤洋、冯玉锋、张文龙、王伟 中国大唐集团有限公司
56 三等奖 提升供热机组灵活性的低压缸零出力技术及应用 技术创新奖 西安热工研究院有限公司、西安西热节能技术有限公司 杨荣祖、王汀、万超、谷伟伟、赵亮、高庆、王耀文 中国华能集团有限公司
57 三等奖 空湿冷机组冷端节能节水关键技术开发与应用 技术创新奖 大唐环境产业集团股份有限公司、大唐阳城发电有限责任公司、大唐(北京)能源管理有限公司、西安交通大学、大唐(北京)节能技术有限公司 李本锋、梁金明、张国柱、冯玉锋、张钧泰、乔永成、江澄宇 中国大唐集团有限公司
58 三等奖 基于运行数据的1000MW燃煤机组动态性能分析与应用研究 技术创新奖 神华国华寿光发电有限责任公司、神华国华(北京)电力研究院有限公司 韩  阳、蒋奕锋、尚念青、张志远、靳旺宗、周星龙、王跃军 国家能源投资集团有限责任公司
59 三等奖 基于3D激光无人盘煤机器人的数字化煤场技术研发和工程应用 技术创新奖 国电内蒙古东胜热电有限公司 孙同敏、张大民、赵俊杰、张二祥、刘海波、于春生、杨雪峰 国家能源投资集团有限责任公司
60 三等奖 基于大数据和智能控制技术的火电机组AGC调节优化设计和工程应用 技术创新奖 国电内蒙古东胜热电有限公司 张大民、赵俊杰、沈跃军、张毅龙、贺延枫、任杰、姚俊彦 国家能源投资集团有限责任公司
61 三等奖 配煤掺烧新型助流清堵系统的开发与应用 技术创新奖 大唐国际发电股份有限公司张家口发电厂、马鞍山市天工科技股份有限公司 徐伟、王一鸣、李军录、王占强、邹忠良、赵久志、侯永宏 中国大唐集团有限公司
62 三等奖 一种基于运行数据的燃机压气机喘振预警系统研究 技术创新奖 中国大唐集团科学技术研究院有限公司华东电力试验研究院 徐搏超、蒋寻寒、胡中强、阮圣奇、吴仲、周盈涛、 娄小彬 中国大唐集团有限公司
63 三等奖 调峰机组承压部件量化评价关键技术研究与应用 技术创新奖 中国大唐集团科学技术研究院有限公司火力发电技术研究院、福建大唐国际宁德发电有限责任公司、武汉市乾康商务技术有限公司 蔡文河、刘长福、陈鑫、董树青、马志宝、周晓荣、杜双明 中国大唐集团有限公司
64 三等奖 大型煤电机组智能燃烧优化控制技术开发及应用 技术创新奖 内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司 李建军、焦开明、孙永春、高向阳、李兴旺、朱宪然、黄治军 中国大唐集团有限公司
65 三等奖 丘陵地域高落差管状带式输送系统的研究 技术创新奖 内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司 张志仁、胡瑞清、崔博、王锐、代东、徐大鹏、邢锁斌 中国大唐集团有限公司
66 三等奖 复杂多元场景下高压直流输电运行关键技术及工程实践 技术创新奖 中国南方电网电力调度控制中心、南方电网科学研究院有限责任公司、中国南方电网有限责任公司超高压输电公司、华中科技大学 唐卓尧、梅勇、周剑、谢惠藩、周保荣、黄河、刘洪涛 中国南方电网有限责任公司
67 三等奖 西北大型新能源基地规模化开发和直流外送与调节的关键技术及应用 技术创新奖 国网甘肃省电力公司、华北电力大学 彭生江、赵宇洋、徐慧慧、范雪峰、石文辉、孙亚璐、王智冬 国家电网有限公司
68 三等奖 交直流混联电网多级协调控制及故障处置辅助决策关键技术 技术创新奖 国网湖南省电力有限公司益阳供电分公司、国网湖南省电力有限公司、华北电力大学、北京科东电力控制系统有限责任公司、中国电力科学研究院 汤吉鸿、刘敦楠、姜新凡、陈浩、胡迪军、刘力、张思远 江苏快三平台登录研究会能源互联网专业委员会
69 三等奖 基于大数据分析的城市电网状态评估系统关键技术研究与示范应用 技术创新奖 广州供电局有限公司 莫文雄、刘育权、陆国俊、王红斌、王勇、栾乐、刘俊翔 中国南方电网有限责任公司
70 三等奖 城市复杂配电网高供电可靠性关键技术研究与应用 技术创新奖 深圳供电局有限公司、南京南瑞继保工程技术有限公司、天地电研(北京)科技有限公司、广州穗华能源科技有限公司、深圳市康拓普信息技术有限公司 康文韬、徐旭辉、马楠、邱方驰、余英、邓世聪、时亨通 中国南方电网有限责任公司
71 三等奖 “华龙一号”核电中压安注泵机组的研发 技术创新奖 中国中原对外工程有限公司、重庆水泵厂有限责任公司、中国核电工程有限公司 王俊、赵兴英、吕见江、王瑜、朱京梅、李长军、白小榜 中国核工业集团有限公司
72 三等奖 核电钢筋三维设计及数控加工技术研究与应用 技术创新奖 中国核工业二四建设有限公司 叶勇、陈斐、肖映灼、吴敏、宋大鹏、殷广师、罗灿 中国核工业集团有限公司
73 三等奖 核电大型设备吊装及运输智能仿真系统 技术创新奖 中核机械工程有限公司 贾金廷、苗锡庆、邝小娟、马其璟 中国核工业集团有限公司
74 三等奖 核电厂主控室内漏量测量技术 技术创新奖 中国辐射防护研究院 韩丽红、张渊、吴涛、丘丹圭、刘群、张雪平、李永国 中国核工业集团有限公司
75 三等奖 百万千瓦级核电站反应堆热电偶导管泄漏维修技术研究与应用 技术创新奖 广西防城港核电有限公司、中广核工程有限公司、中广核核电运营有限公司、中广核研究院有限公司 刘瑞峡、简关良、张新华、黄建学、陈英杰、刘青松、王琪 中国广核集团有限公司
76 三等奖 田湾核电站主泵防倒转研究 技术创新奖 江苏核电有限公司 张毅、徐霞军、王伟、魏国军、张迅、严巍峰、罗俊 自行申报
77 三等奖 西部矿区复合型软岩巷道支护及快速掘进技术 技术创新奖 内蒙古上海庙矿业有限责任公司 肖庆华、陈广印、吕玉广、张海亮、夏宇君、王玉强、孔凡军 中国煤炭工业协会
78 三等奖 重载铁路运输货车载荷谱及部件可靠性研究 技术创新奖 神华铁路货车运输有限责任公司 康凤伟、李权福、王洪昆、辛民、王文刚、边志宏、王蒙 国家能源投资集团有限责任公司
79 三等奖 鄂尔多斯盆地东缘发现千亿方致密气大气区的关键技术 技术创新奖 中海油能源发展股份有限公司 万欢、潘新志、石雪峰、谢英刚、武卫锋、周龙刚、逄建东 中国海洋石油集团有限公司
80 三等奖 中石油海外页岩气藏200万吨产能建设关键技术及应用 技术创新奖 中国石油勘探开发研究院亚太研究所、中油国际(加拿大)公司  、中国石油勘探开发研究院工程技术研究所 曲良超、张三盛、汪  萍、梁  冲、张春良、孔祥文、崔明月 中国石油天然气股份有限公司勘探开发研究院
81 三等奖 大型漂浮式水上光伏电站建设创新技术与实践 技术创新奖 中国三峡新能源(集团)股份有限公司、三峡新能源淮南光伏发电有限公司、羲和电力有限公司 喻洋、贝耀平、刘建平、王武斌、吴启仁、王忠亮、李晓刚 中国长江三峡集团有限公司
82 三等奖 海上风电机组试验检测关键技术及应用 技术创新奖 国家电网有限公司、中国电力科学研究院有限公司、山东大学、深圳市禾望电气股份有限公司 王瑞明、代林旺、刘玉田、王文卓、周士栋、周党生、秦世耀 国家电网有限公司
83 三等奖 地热清洁能源采灌增效与可持续开发关键技术 技术创新奖 山东省地勘局第二水文地质工程地质大队(山东省鲁北地质工程勘察院) 周群道、王成明、刘志涛、杨询昌、张明德、白通、杨亚宾 山东省能源研究会
84 三等奖 海上风电风机基础自动分析系统 技术创新奖 龙源(北京)风电工程设计咨询有限公司 周全智、吴永祥、李红有、迟洪明、刘金全、柳林、王琦 国家能源投资集团有限责任公司
2019年度江苏快三平台登录研究会能源创新奖
优秀青年能源科技工作者拟授奖名单公示
(按照姓氏笔画排序)
序号 姓名 性别 工作单位 职位/职称 专业
1   国网甘肃省电力公司 专责 新能源电力系统
2 王伟峰 西安科技大学 高级工程师 煤火灾害防控理论与技术
3   中国电力科学研究院有限公司 室主任 高电压与绝缘技术
4   北京广利核系统工程有限公司 质量控制部总工程师 自动控制
5 汤金明 内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司 副点检长 汽轮机
6 杜鹏程 福建福清核电有限公司 中级主管工程师 机械
7 李彦来 中海石油(中国)有限公司天津分公司 渤海石油研究院曹妃甸开发室主任 油气田开发工程
8   广东电网有限责任公司电力科学研究院 高压所副所长(主持工作) 高电压技术
9 吴孝彬 福建奥通迈胜电力科技有限公司 总经理、教授级高工 电气
10 邱桂芝 中国大唐集团科学技术研究院有限公司火力发电技术研究院 高级工程师 热能工程
11 张国柱 大唐环境产业集团股份有限公司 部门主任 热能动力工程
12 张国翊 中国南方电网有限责任公司 主管 电力通信
13   中国核电工程有限公司 科研课题负责人 控制理论与控制工程
14 张雷林 安徽理工大学 副教授 安全科学与工程
15 武俊伟 哈尔滨工业大学(深圳) 副教授 材料学
16   中国电力科学研究院有限公司 室主任 电气工程
17   厦门亿力吉奥信息科技有限公司 总工程师 测绘专业技术
18   中广核工程有限公司 安全壳试验工程师 核电站安全壳打压试验
19   中国核电工程有限公司 所长助理 核能科学与工程
20 段品佳 中海石油气电集团有限责任公司 资深工程师 港口与土建
21   中国核电工程有限公司 室主任工程师 核工程-工艺及设备
22   国电新能源技术研究院有限公司 副主任 化学工程
23 郭瑞来 华润电力(贺州)有限公司 技术副总监兼综合能源部部长 热能与动力工程
24 唐晓骏 中国电力科学研究院有限公司 教授级高级工程师 电力系统及其自动化
25   中国华能集团清洁能源技术研究院有限公司 主任助理 热能工程
26 黄立军 苏州热工研究院有限公司 设备管理中心设备监测技术研究所所长 核电设备管理
27   国网经济技术研究院有限公司 处长 电气工程
28 曹志国 国家能源投资集团有限责任公司 高级主管 采矿工程
29 鲁金涛 西安热工研究院有限公司 所长助理 高温腐蚀与防护
30   国电大渡河瀑布沟水力发电总厂 总工程师兼生产技术处处长 电厂运行与检修
31   国家电网有限公司西南分部 专责 计算机
32 谭向宇 云南电网有限责任公司电力科学研究院 科信部主任工程师/一级助理专家 电气工程







相关内容:

地址:北京市西城区三里河路54号469室电话:010-56034653
邮编:100045传真:010-68513097邮箱:cers@cers.org.cn
Copyright?2006-2017 江苏快三平台登录 版权所有 技术支持: